Интернет пестрит сообщениями о том, сколько беженцев из Украины приняли российские области и города. Видимо, сейчас это такой модный тренд..
Саратов старается не отставать
вот, например, из последнего:
В Саратов прибыл 321 беженец с Украины
да и вот собственно и подборка.
Что ж, беженцев приютить — это дело, безусловно, хорошее. Но когда их пачками принимают, надо наверное хотя бы немного проверять, кто и зачем к нам едет.
Вот, свеженькая новость:
«Сегодня рано утром, когда люди спешили на работу, на проспекте Строителей, на остановке «Переезд» стоял мужчина лет 30-ти с женой и маленьким ребенком. По всей видимости, это были беженцы из Украины — у них было много сумок.
Мужчина был обнажен по пояс, и на всю спину у него была выбита татуировка со словами «Россия, умойся кровью», внизу под надписью была карта, обозначающая границу от Пскова до Львова.
Стоящая на остановке девушка сделала ему замечание: «Мол, как не стыдно. Что же ты делаешь?». В ответ мужчина огрызнулся. Люди, стоящие рядом, поддержали девушку и обрушились с руганью на «носителя данного текста». После этого он подхватил ребенка, сумки и семья скрылась в дворе дома №19 проспекта Строителей«, — рассказали очевидцы инцидента.
UPDATE: А, вот ещё свеженькое на тему беженцев:
Только за последние сутки в город прибыли 59 граждан Украины. Из общего числа переселенцев лишь 37 человек трудоустроены в различных сферах экономики.
По данным собеседника агентства, беженцам предлагается работа в сфере благоустройства города со средней заработной платой в 20 тысяч рублей. Однако те отказываются занимать свободные вакансии.
Россия большая, всех прокормим. Заебись, чо..