- Самое обидное, что все эти идиоты с картонными щитами оказались правы.
(Карл Анхаузер)
В выходные посетили широко разрекламированный «2012″ Роланда Эммериха. Несмотря на сеанс в 13:10, и не первую неделю проката, зал был почти полный.
Эммерих опять присел на своего любимого конька — разрушать всё и вся, то есть продолжает курс, взятый им еще в «Дне независимости» и продолженный в «Годзилле» и «Послезавтра».
Но если в «Дне независимости» вся серьезность и пафосность происходящего как-то сглаживалась гэгами Уилла Смита и вообще частичным комединым настроем, а в «Годзилле» было просто круто посмотреть на уровень спецэффектов (ибо для 1998 года было весьма и весьма круто), то в «Послезавтра» и «2012″, где масштабность происходящего поднялась до уничтожения всей планеты, уровень бреда стал просто зашкаливать. Честно говоря, после просмотра роликов и офигенских плакатов фильма, я почему-то думал, что отношение к угрозе глобального уничтожения в 2012 будет каким-то более серьезным, что-ли..
Спойлеры inside!
Читать далее…

Прикольно. Не лень же было лепить :))
Купил себе новый Xbox 360 взамен забанненой Xbox 360 Pro. Взял версию Arcade (облегченная комплектация без жесткого диска и гарнитуры в копмлекте), поскольку переплачивать за навороты Elite (да и за жесткий диск и лицензионные игры в комплекте Pro) не хотелось. Специально искал последнюю модификацию — Jasper, да еще и до определенной даты, поскольку приставки выпущенные после 12.08.2009 являются непрошиваемыми. Во всяком случае, пока способ не найден.
Читать далее…
В продолжение темы. Прикольные новости поступают c полей:
Как вы знаете, Майкрософт активно принялась банить прошитые консоли. По последним неподтвержденным данным забаннено уже порядка миллиона учетных записей по всему миру. Служба технической поддержки Майкрософт загружена звонками до придела. Телефоны не умолкают, со всего мира звонят пользователи и ругаются, хотя в правилах использования приставки факт данного нарушения четко описан. Некоторые рьяные пользователи пошли еще дальше и начали осыпать угрозами Стэфэна Тулуза (Stephen Toulouse), который является главой Xbox Live по политике и надзору. Угрозы поступают через телефонные звонки и в них пользователи обещают расправы над самим Стэфэном Тулузом, его семьей и даже домашними животными. Вследствие этого Тулуз по IRC каналу попросил пиратов прекратить звонки и пообещал, что обо всех угрозах будет сообщено правоохранительным органам.
(с) xbox-console.com
Ржу-нимагу :))) Жадные школьники с Запада жгут напалмом.

Случилось страшное. Моя Xbox 360 попала под очередную осеннюю волну банов от Microsoft. Я неосторожно согласился с предложением установить очередное обновление, которое пришло через Xbox Live, после чего, спустя несколько дней, при попытке зайти в Live (у меня в профиле настроено автоматическое подключение — еще одна ошибка) получил сообщение о том, что консоль забанена и подключение невозможно.
Читать далее…
3 ноября Electronic Arts выпустила новое издание отличной игры Star Wars Force Unleashed — Ultimate Sith Edition. В переиздание включены все миссии из оригинальной игры (первый DVD) и три дополнения: Jedi Temple и Tattoine (которые раньше были доступны в виде downloadable content для Xbox 360 и PS3) и новое дополнение — Hoth.

Читать далее…